8 Juin  15 Juin  22 Juin  29 Juin  20 Juillet  27 Juillet  3 Août   24 Août   31 Août  14 septembre    
NOMPrénomPaPlBPaPlBPaPlBPaPlBPaPlBPaPlBPaPlBPaPlBPaPlBPaPlBTOTAUX
LOBREAUXMégane10202102011040102001010310501103031050101021030392
MADECThierry105031030310501103031020210503101041040379
DUBOISCharlène1020310405104051050310303105041050373
MADECLéo1020410403104021030310301102041040307
AUBRYPascale1010210103103105031020110403102041030279
AUBRYGilles1010110102103105031020210401102041030276
GUEGUENCaroline101031050102021021020310203103041020267
GUEGUENGilles101031050102021041020310200103041020266
MADECLaurence105031030310501031020310104236
DEBATSJulien1050105011030310404218
MELLERIOBruno1030110401050103010201
ZYLBERBERGPhilippe1020410201020101040110101010195
BRISSETEmmanuel10510304104021041001040185
BOUTINVincent103051030103010301166
MARGUERITEAntoine10301104031050102166
ZYLBERBERGFrançoise102031020110310401101010158
DEPONTAurélien105011030110403155
REINEAUOliver1040210202102011030155
MOCHONChristian10403104103021010010101150
PLANDEChristine10501020102041010144
BIGREBenoit10104010101021040142
ROGERDominique1021040410210304103135
RANDON-ROGERFrançoise1040101011010210103103129
FREMDLINGRichard10303103041030127
VIALETTONLoïc102010401010410102126
BRISSETSandra1051030210402104123
BOSSERAYBernard1010310103101031040119
BOSSERAYMaryvonne1010310104101021040119
PROVOTMarie-Nelly10101040101001010110
SIONRégine102031031040210108
GADESAUDEMathieu10301050100
FRANCOISJean-Yves1020410103084
BROUARDChristophe101104001010283
STETTEN-PIGASSEDidier102102101010101074
NICAUDNathalie104011010273
CORNEVINBernard10301020171
HAUSKNOSTAlexandre102011020263
SCHWEISGUTHBernard10310310110210463
CLOVISClaudie10410210110310262
FERARDStéphane105060
GERMANAUDJean-Claude105060
LANGJim105060
POUCANArnaud10104060
FAUSSATAlexis1040353
HUBLETThierry103010353
BOUHIER DE L'ECLUSEGeoffroy1040252
BIGREPhilippe104050
GOMEZLaurent10103050
HUBLETCatherine10301050
LASCARMartine104050
GARNIERGilles1030343
DE VIBRAYEMaximilien1030242
MADECJulie1030242
POUMEYREAUGuillaume1030242
PRADEAUMartin1030242
BOMPASTORThomas103040
PINONJean-Paul103040
TURLINChristophe103040
TURLINGéraldine103040
JOLYDelphine101041034
LUCASPhilippe101010434
AIRVAULTMichel103101033
ANCEAUXJulien1020333
ANCEAUXLouis1020333
BLINDanièle103101033
HORTJean-Pierre1020333
HORTSacha1020333
ORTSCHEITArthur1020131
PALLIERJérome1020131
PARENTJean1020131
BRANDIwonka102030
COURAUDGéraldine102030
MEACHEMEdouard10410226
OURYFrederic10310326
MEACHEMJean10210224
PACHOTEric1010323
THIBERTMichel101020
SIBOTTIERGrégoire10414
DE DIESBACHChristine10313
HORTTahnée10313
MARGUINColombe10313
POTHIERJacques10313
SAUMONPierre10313
FALISEEtienne10212
FALISEMargaux10212
MICHELClaude10212
POTHIERMarie-Jeanne10212
SAUMONViviane10212
SIMONVéronique10212
TEUTCHAnnette10212
BRANDVéronique10111
FERNANDEZJean-Louis10111
GERMANAUDDanièle10111
CHARBONNIERJean1010
DESCOINSCharlie1010
DESCOINSDanielle1010
FINOTChristian1010
FINOTMarika1010
GOMEZVincent1010
LAFOSSECatherine10010
TURLINFanny1010
VILLEGERJean-Claude1010
Pa : Participation
Pl : place classement
B : Bonus questions

moyenne sur les 10 journées : 27 joueurs

participation :

 – le plus : 36 joueurs le 3 août

 – le moins 20 joueurs le 14 septembre

– moyenne QCM  1,6/5

 – le plus : 2,7

 – le moins 0,9

NOTA :  certains n’ont pas rendu le QCM, ce qui baisse (un peu) la moyenne. (Globalement il faudrait réviser les règles )

Merci à vous pour votre participation !